>
>
A'Mare Luxury Rooms

A'Mare Luxury Rooms

Corso Europa, 84, Diano Marina, Italia

Servizi più popolari

Parcheggio
Animali ammessi
Camere non fumatori
Connessione internet
Cassaforte
Spa & centro benessere
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale Superior
  • A'Mare Luxury Rooms - Camera Matrimoniale Superior - 1
  • A'Mare Luxury Rooms - Camera Matrimoniale Superior - 2
  • A'Mare Luxury Rooms - Camera Matrimoniale Superior - 3
  • A'Mare Luxury Rooms - Camera Matrimoniale Superior - 4
  • A'Mare Luxury Rooms - Camera Matrimoniale Superior - 5
  • A'Mare Luxury Rooms - Camera Matrimoniale Superior - 6
  • A'Mare Luxury Rooms - Camera Matrimoniale Superior - 7
  • A'Mare Luxury Rooms - Camera Matrimoniale Superior - 8
Ospiti: 4
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Providing free toiletries and bathrobes, this double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. The air-conditioned double room provides a flat-screen TV with satellite channels, soundproof walls, a minibar, a wardrobe as well as an inner courtyard view. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Minibar
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Riscaldamento, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Accesso con chiavi magnetiche
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Altri servizi:
Sveglia/sveglia telefonica
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Campanello di emergenza nel bagno
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Letto pieghevole, Cuscino non di piume
Piscine e servizi benessere:
Teli
Vista:
Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma
Camera Matrimoniale Deluxe
  • A'Mare Luxury Rooms - Camera Matrimoniale Deluxe - 1
  • A'Mare Luxury Rooms - Camera Matrimoniale Deluxe - 2
  • A'Mare Luxury Rooms - Camera Matrimoniale Deluxe - 3
  • A'Mare Luxury Rooms - Camera Matrimoniale Deluxe - 4
  • A'Mare Luxury Rooms - Camera Matrimoniale Deluxe - 5
  • A'Mare Luxury Rooms - Camera Matrimoniale Deluxe - 6
  • A'Mare Luxury Rooms - Camera Matrimoniale Deluxe - 7
  • A'Mare Luxury Rooms - Camera Matrimoniale Deluxe - 8
Ospiti: 4
Area: 22 m²
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Offering free toiletries and bathrobes, this double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. The air-conditioned double room offers a flat-screen TV with satellite channels, soundproof walls, a minibar, a wardrobe as well as an inner courtyard view. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Minibar
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Riscaldamento, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Accesso con chiavi magnetiche
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Altri servizi:
Sveglia/sveglia telefonica
Area soggiorno:
Scrivania
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Campanello di emergenza nel bagno
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Letto pieghevole, Cuscino non di piume
Piscine e servizi benessere:
Teli
Vista:
Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma
Camera King Deluxe
  • A'Mare Luxury Rooms - Camera King Deluxe - 1
  • A'Mare Luxury Rooms - Camera King Deluxe - 2
  • A'Mare Luxury Rooms - Camera King Deluxe - 3
  • A'Mare Luxury Rooms - Camera King Deluxe - 4
  • A'Mare Luxury Rooms - Camera King Deluxe - 5
  • A'Mare Luxury Rooms - Camera King Deluxe - 6
Ospiti: 2
Area: 27 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Providing free toiletries and bathrobes, this double room includes a private bathroom with a bath, a shower and a bidet. The spacious air-conditioned double room provides a flat-screen TV with satellite channels, soundproof walls, a minibar, a wardrobe as well as an inner courtyard view. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Minibar
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Riscaldamento, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Accesso con chiavi magnetiche
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Altri servizi:
Sveglia/sveglia telefonica
Area soggiorno:
Scrivania
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Campanello di emergenza nel bagno
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Cuscino non di piume
Piscine e servizi benessere:
Vasca immersione ad acqua fredda, Teli
Vista:
Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma
Camera Queen
  • A'Mare Luxury Rooms - Camera Queen - 1
  • A'Mare Luxury Rooms - Camera Queen - 2
  • A'Mare Luxury Rooms - Camera Queen - 3
  • A'Mare Luxury Rooms - Camera Queen - 4
Ospiti: 4
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring free toiletries and bathrobes, this double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. The air-conditioned double room features a flat-screen TV with satellite channels, soundproof walls, a minibar, a wardrobe as well as an inner courtyard view. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Minibar
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Riscaldamento, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Accesso con chiavi magnetiche
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Altri servizi:
Sveglia/sveglia telefonica
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Campanello di emergenza nel bagno
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Letto pieghevole, Cuscino non di piume
Piscine e servizi benessere:
Teli
Vista:
Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Excalibur
750 m
Bar Mazzini - Diano Marina
750 m
Sunset Cafè
300 m
Ristorante Molì
50 m
O Sole Mio
50 m
Il Caminetto
200 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia Bagni Delfino
650 m
Spiaggia Libera Attrezzata Al Mappamondo
850 m
Spiaggia Libera Attrezzata Sotto al Sole
600 m
Spiaggia Lido Scogliera
500 m
Spiaggia di Diano Marina
200 m
Aeroporti più vicini
Riviera Airport
24 km
Eliporto di Monaco
75 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
91 km
Mezzi pubblici
Imperia
6 km
Diano
3.1 km

Servizi - A'Mare Luxury Rooms

Attività
  • Pesca
  • Spa & centro benessere
  • Windsurf
  • Vasca idromassaggio/jacuzzi
  • Escursioni in bicicletta
  • Servizi spa
  • Bagno turco
  • Sala spa/area relax
  • Armadietti per fitness/spa
  • Spiaggia
  • Tour in bicicletta
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Cassaforte
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Altri servizi
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Fax/fotocopiatrice
  • Deposito bagagli
  • Servizio concierge
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Ceste per animali domestici
  • Ciotole per animali domestici
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi magnetiche
  • Allarme di sicurezza
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio per disabili
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Termometri forniti dalla struttura
Servizi di ristorazione
  • Vino/champagne
Spazi all'aperto
  • Arredamento da esterni
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000, Bancontact, Peony

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso A'Mare Luxury Rooms?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 10:00.

Dove si trova A'Mare Luxury Rooms?

A'Mare Luxury Rooms si trova in Corso Europa, 84, Diano Marina, Italia.

Quali tariffe offre A'Mare Luxury Rooms?

I prezzi delle camere presso A'Mare Luxury Rooms sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Ci sono buoni ristoranti vicino a A'Mare Luxury Rooms?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Sunset Cafè, Excalibur and Bar Mazzini - Diano Marina.

Gli ospiti possono prenotare un alloggio con pasti presso A'Mare Luxury Rooms?

La colazione può essere inclusa nella prenotazione presso A'Mare Luxury Rooms al costo di €8.84 per ospite.

A'Mare Luxury Rooms offre transfer aeroportuali?

A'Mare Luxury Rooms offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

L'alloggio offre accesso a strutture spa o benessere?

A'Mare Luxury Rooms offre diversi servizi spa e benessere, tra cui Spa & centro benessere, Vasca idromassaggio/jacuzzi, Servizi spa, Bagno turco and Sala spa/area relax.

Quanti minuti dista A'Mare Luxury Rooms dall'aeroporto?

A'Mare Luxury Rooms si trova a circa 25 minuti da Riviera Airport.

Qual è la distanza tra A'Mare Luxury Rooms e il centro di Diano Marina?

La struttura dista approssimativamente 750 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso A'Mare Luxury Rooms?

Presso A'Mare Luxury Rooms, gli ospiti possono scegliere tra tipologie di camere come Camera Matrimoniale Superior, Camera Matrimoniale Deluxe, Camera King Deluxe and Camera Queen.

Il parcheggio presso A'Mare Luxury Rooms è a pagamento?

Il parcheggio non è incluso nella tariffa ed è disponibile a pagamento.

Gli animali domestici sono ammessi presso A'Mare Luxury Rooms?

A'Mare Luxury Rooms adotta una politica pet-friendly per gli ospiti che portano animali.

Presso A'Mare Luxury Rooms è disponibile personale multilingue?

A'Mare Luxury Rooms impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, francese and italiano.

Quale supporto è disponibile per gli ospiti con difficoltà motorie presso A'Mare Luxury Rooms?

Gli ospiti troveranno Parcheggio per disabili disponibile in loco presso A'Mare Luxury Rooms per maggiore comodità.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a A'Mare Luxury Rooms?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Oratorio di Santa Croce (6.8 km), Oratorio di San Leonardo (6 km), Palazzo Pagliari (6 km) and Basilica di San Maurizio (6 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!